МЕНЮ
КАБИНЕТ
ТРЕНАЖЁРЫ
БЛОГ
ТЕСТЫ
ВОЙТИ

Как стать умнее?





Не очень далекие и даже глуповатые люди часто вздыхают о том, что природа обделила их чем-то очень важным. Не уродился я умным человеком, таким и закончу свою жизнь. А вот отчаиваться и махать на себя рукой не стоит. Все можно изменить. И пусть профессором вы не станете, но отзываться о собственном уровне интеллекта будете уже по-другому.

Как стать умнее?

Как же стать умнее?

Человек не может знать ответы на все вопросы. Это правильно, это нормально. Но любознательные от природы люди не стесняются их задавать, искать информацию, переспрашивать и перепроверять. Если вас что-то заинтересовало, не бойтесь выглядеть глупо. Спрашивайте! И так день за днем! Постепенно в вашей голове отложится куча информации (пусть и не всегда нужной и полезной). Зато вы не будете никому говорить, что не готовы сейчас дать ответа. Обязательно окружите себя умными и грамотными людьми. Зачем вам постоянно общаться с тем, с кем и поговорить даже не о чем. Вам сложно поддерживать беседу? Ничего, молчите, слушайте и впитывайте знания.

Отшельничество и домашнее затворничество не сделает умным человеком никого низ нас. Знакомьтесь с людьми, посещайте новые места, открывайте для себя мир, не ограничивайтесь только домом и работой. Даже увлечение каким-либо хобби поможет расширить кругозор и стать чуточку мудрее. А тренировать мозги нужно везде и всегда, пусть даже некоторые методы вам кажутся странными и бессмысленными. К примеру, играйте в компьютерные игры. В некоторых из них придется еще как пораскинуть мозгами. Кроссворды, сканворды, телевизионные интеллектуальные игры и викторины. Все это не должно вызывать у вас смех. Развлечения одновременно превращаются и в хороший тренажер для ума.

У нас устает не только тело, но и мозг, которому нужно полноценно отдыхать. Да, да, правильное питание, спокойный сон, оптимальный режим труда и отдыха. Все это обязательно поспособствует вашему желанию стать умнее. Кстати, фитотерапия тоже помогает приобрести ясность ума. Пусть подобные меры не являются главенствующими, а лишь подталкивают к жизненным процессам, пренебрегать ими не стоит. У вас все получится!