МЕНЮ
КАБИНЕТ
ТРЕНАЖЁРЫ
БЛОГ
ТЕСТЫ
ВОЙТИ

Как бесплатно изучать иностранный язык в интернете





Знание дополнительного иностранного языка является в наше время чуть ли не обязательным пунктом при принятии на работу. Конечно, если вы желаете работать в хорошем и высокооплачиваемом месте. Да и в связи с прекрасной возможностью практически беспрепятственно выезжать в любую страну мира требуется наличие данного навыка. Ведь надо же как-то общаться с местным населением. Курсы по изучению иностранных языков, как правило, стоят довольно дорого, а, чтобы самостоятельно подобрать нужную литературу, требуются определенные знания, да и вложения тоже. Теперь есть прекрасная альтернатива всему вышеперечисленному – изучить нужный язык в интернете. Причем сделать это можно абсолютно бесплатно на сайте: FreLes.com



• Изучение любого языка начинаем с ознакомлением с правилами грамматики. Начинаем с азов, для этого в интернете можно найти массу различных учебников по грамматике, кроме того, чтобы точно знать на каком этапе обучения вы находитесь, на просторах сети выложено множество различных тестов. Совсем не лишним будет почитать различные разговорники и самые простые тексты на выбранном языке. После успешного освоения базовых элементов, переходим к углубленному изучению.

• Развивать и совершенствовать навыки позволяет просмотр и прослушивание в интернете зарубежных теле- и радиопрограмм. Довольно много крупных зарубежных радиостанций и телеканалов размещают на своих сайтах специализированные посты и записи, адаптированные для людей, только изучающих язык. Это полезно тем, что делает обучение более интересным и увлекательным. Ведь все время читать довольно скучно.

• Прослушивание песен на изучаемом вами языке также способствует обучению. Кроме того, это еще и приятное времяпрепровождение. Плюс, это занятие позволяет поближе познакомиться с культурой страны, выявить разговорные нюансы.

• Еще один приятный способ обучения – это просмотр фильмов на оригинальном языке, без дубляжа. Увлекает еще и тем, что увидев данный фильм с переводом и без него можно узнать, насколько сделанный дубляж был верен. Можно даже открыть для себя что-то новое и по-другому понять замысел автора.

• Хороший способ – просматривать детские мультфильмы и передачи на изучаемом языке, а также прослушивание аудиокниг, детских песенок. Этот метод хорош на начальных этапах изучения, потому как фразы здесь применяются самые простые и понятные. Без сложных речевых оборотов и сленга.

• Один из лучших способов – прямое общение на изучаемом языке. Как переписка, так и посредством звонков. Благо интернет предоставляет возможность общаться с любой точкой мира абсолютно бесплатно.

Находим друзей-иностранцев. Дожидаемся приглашения в гости и уже на месте во всех деталях изучаем язык.